ВОЗМОЖЕН ЛИ МИОКАРДИТ?

№952703 Возможен ли миокардит?
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер! Месяц назад попала в больницу с неясным диагнозом! Два дня была температура 38,5, спазматические боли в животе, в районе пупка, с периодичностью в пять минут, по скорой привезли в хирургию! Заподозрили кишечную непроходимость, хотя стул был по 20 раз несколько дней! Потом просто желчь вместо кала! В итоге предположили энтеровирус, антибиотики метронидазол, глюкоза, и еще какой то раствор 4 дня, с первого дня стало лучше! Выписали из больницы, диагноз написали спаечный процесс брюшной полости! По анализам крови лейкоциты были около 13, гемоглобин 113, билирубин общ 27, прямой 7. Ну в общем все было хорошо! Но один вечер очень сильно заболели руки, крутило и ломило! Пришлось пить обезболивающее ! Начались панические атаки постоянные (у меня всд и депрессия с панич расстройством), конечно я очень болезненно реагирую на в е, что связано с моим здоровьем, примеряю на себя все). Так вот сегодня два раза ощутила замирание сердца, как будто замерло, а потом толчок и нормально, но очень страшно! И через минуту снова! Ноет в лопатке, особенно если нажать на левую лопатку и в области левой груди. Имеется хронический тонзиллит, но лор прописал только лишь тонзилгон, полиоксидоний, витал ни хлорофиллипт. Ангины не беспокоят, болею без ангин обычно. Может ли то, что со мной происходит быть следствием перенесен ной инфекции или тонзиллита ? Может ли это быть миокардит или все же нет оснований так думать? Бывает трудно дышать, руки и ноги идут коликами, трудно уснуть, бывает жжение в груди периодически . Слабость два дня очень сильная днем и вечером по несколько часов. Так же имеется хронический гайморит! Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет основания думать о миокардите. Скорее это какие-то невротические признаки.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
За миокардит тут данных нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за миокардит.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это не миокардит. Неплохо начать длительные прогулки, занятия в бассейне.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы решением проблемы - панические атаки?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не может быть
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Может ли то, что со мной происходит быть следствием перенесен ной инфекции или тонзиллита ?
-- маловероятно.

Может ли это быть миокардит или все же нет оснований так думать?
--- Нет оснований думать о миокардите
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет тут никакого миокардита.