НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№952713 Не знаю что делать
Антон Муж., 25 лет. Москва
Добрый вечер. Беспокоит пульс, при ходьбе или стоя 120-130 , если полежать то будет 70-80. Сдал несколько ЭКГ эхо холтеры и тредмилы. УЗИ щетовидки и гармони и анализы крови. Все в пределах нормы. А пульс все такой же высокий уже год. Пошел к спортивному кардиологу и она ещё раз повторила все анализы, развела руками направила на кардио в зал. Спортивный врач расписал тренировку на 3 месяца.Пошёл в спортзал неделю назад и сколько раз прихожу пульс 139, сажусь на вело тренажёр и кручу при пульсе 145 25 минут. После тренировки пульс 115 но через какое то время опять на своё место встаёт когда быстро а когда нет . Пробовал много неврологических препаратов от невролога тоже без эффекта, год лечила и без изменений. Само повышенное сердцебиение не чувствую, просто слева груди дискомфорт. Я не знаю что уже делать и к кому обращаться, за здоровье страшно. 25 лет, 189 рост, вес 85. Бывший спортсмен любитель, бросил лет 7 назад из за нехватки времени.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно просто перестать перманентно считать пульс. Уделите свое внимание чему-то более интересному.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать КОРАКСАН для уменьшения частоты пульса.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно продолжать занятия, не обращая внимания на пульс.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Антон - хочешь разобраться в чем причина - приезжай. Я работаю 29-30,а потом с 3.01.Только надо предварительно созвониться. Почитай мою заметку о многомерности здоровья. Классическая медицина по видимому в тупике.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, можно продолжать
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон, необходимо выяснить. ЧТО происходило с Вами в то время, как пульс был выше 100 уд в мин.

Пульс 145 уд. в мин может быть у всех здоровых людей. Например во время физической нагрузки или во время Панической атаки.

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.

Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев),
- под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), лекарственных препаратов.

Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия, миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить у кардиолога

Получите письменное заключение кардиолога. Выложите ХолтерМТ

Обследуйтесь у Эндокринолога и Психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно пить таблетки хоть всю жизнь, а можно просто избавиться от невроза раз и навсегда. Выбор за вами!