НОЛЬПАЗА ИЛИ ОМЕПРАЗОЛ

№952841 Нольпаза или омепразол
юрий Муж., 56 лет. Россия Воронеж
После инфаркта проводится двойная антиагрегатная терапия ( принимаю кардиомагнил и плагрил). По рекомендации гастроэнтеролога ( зарубцованная язва 12 перстной кишки) принимаю нольпазу 20 мг. Будучи в клиническом санатории принимал по назначению врачей в течение 2 недель омепразол 20 мг. Можно ли полностью перейти от нольпазы к омепразолу ( цена существенно меньше). Или что то в нольпазе есть, чего нет в омепразоле?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Они очень близки и действуют одинаково. По отзывам больных НОЛЬПАЗА действует чуть лучШе, чем ОМЕПРАЗОЛ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
похожие препараты
можно заменить по согласованию с лечащим врачом