ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ ВО СНЕ.

№952883 Трепетание предсердий во сне.
Дмитрий Муж., 30 лет. Москва
Добрый день, мне 30 страдаю от ВСД дет с 16, но раньше это проявлялось вялостью, онимением головы, ощущением учащенного сердцебиения, но пульс при этом был ровный не сбивался. Последние три года появляется ощущение кома в горле и через секунд 5, начинаю чувствовать пульс в горле и в груди. Пульс не ровный, появится может в любой момент, вышел с утра к машине все хорошо, почистил от снега дискомфорта нет , а вот в тот момент когда садишься в машину и чувствуешь холод от сиденья возникает приступ. Ппиступ может длится минуту, а может и целый день с небольшими « передышками».

Так же сбой появляются в тот момент когда ложусь спать, в течении минуты и может также мгновенно пройти если встать и походить.
Иногда после еды или если положить руки за голову. Болей или других ощущений нет.

Обратился к кардиологу и был сделан холторовский мониторинг и сданы анализы. По результатам мониторинга было назначено лечение, магнерот и сотогексал. Курс 2 месяца давал положительные результаты, но за 2 недели до контрольного холторовского мониторинга опять начались сбои и лекарства на это никак не могли повлиять, таблетка сотогексала не останавливала сбой. Он проходил сам как и пришёл.

Под нагрузкой сбой если и появлялся то кратковременный 2-3 сек, а вот состояние покоя не даёт выдохнуть. После второго мониторинга спустя 2 недели было выявлено 108 желудочковый экстрасистола 2-х морфологий......

Это все можно сказать мелочи, а вот что меня действительно
напрягло:
А
Зарегистрировано 5 пароксизмов фибрилляция-трепетани и максимальная была во сне с 4:44 по 7:02 пульс в момент начала сбоя 47 уд.мин ,а в конце 180 уд.мин. А это почти 2.5 часа без остановки((
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Отсканируйте все страницы протокола мониторирования, включая примеры ЭКГ и выложите тут.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Плохо! Надо лечить мерцательную аритмию. Обратитесь к очному аритмологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к очному врачу.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется лечение этого состояния.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите паническое расстройство правильно!