Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / давление скачет
ДАВЛЕНИЕ СКАЧЕТ
№952897 давление скачет
Вова Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
29.12.2016 05:47
Добрый день вопрос заключается в том почему может скакать давление причем за короткий промежуток времени.
К примеру мерию утром давление 150 на 80 или 160на80
Мерию через 5 минут уже 125на 80 или 130 на 80
Или все рнаоборот сначало мерию 130 на 80 через 5 минут уже 150 или 160 на 80... Дрож и тд...
При этом кровь вся в норме вот Экг, делал узи сердца там добавочная хорда в полости левого желудочка ( что это такое ???), узи почек тоже в норме.
Во время дня закладывает правое ухо как в самолете дунул оно проходит тоже напрягает это.
http://s020.radikal.ru/i707/1612/30/dcc4ad5b2ced.jpg
http://i023.radikal.ru/1612/31/15a215749279.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1612/cc/f94730f6d5cf.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1612/85/207ff1558875.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1612/23/1b1aa52c6cba.jpg
Надеюсь все правильно загрузил.
Дайте пожалуйста совет, нужно ли обращать внимание на такие скачки давления ? Могут ли они както навредить ? Инсульт инфаркт и тд.... И почему оно так скачет

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вова, почитайте правила измерения давления, чтобы понять что ничего никуда не скачет.
Время создания: 29 Декабря 2016 13:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление вообще величина очень лабильная. Во многих случаях первичное "случайное" давление часто оказывается завышенным. Кроме разового "случайного" давления существует понятие "остаточного" давления. Оно гораздо точнее. На ранних стадиях гипертонической болезни её бывает очень трудно отличить от ВСД - от невроза с вегетативными реакциями. Состояние нервозности, лабильности, изменчивости, колебаний больше характерно именно для вегетативной нервной системы, а не для психо-эмоциональной. Хотя обычно имеют место и те, и другие. И начало гипертонической болезни очень часто не исключает присутствия такого невроза. Поэтому для диагностики, с целью дифференциальной диагностики, надо попытаться отделить стабильный гипертонус артериол, характерный для гипертонической болезни, от колебаний тонуса, зависящих от вегетатики.
            Поэтому представляется очень важным не переоценивать первые случайные цифры при измерении АД. Кроме обычных стандартных правил изменения АД в условиях покоя, после отдыха и т. д. следует взять за правило измерять давление несколько раз подряд с 3-минутными перерывами. Как правило, результаты первого измерения, «случайного», бывают значительно выше. И за истинное «остаточное» давление надо принимать минимальные величины, полученные при таком, обычно трехкратном измерении. Эти повторные измерения следует продолжать до тех пор, пока величины давления продолжают снижаться. Их и следует записывать. Обычно мы рекомендуем делать это два раза в день: утром и вечером. Такие записи за 2-3 недели очень помогут Вашему лечащему врачу.
            А разница между величинами первого и последующими измерениями, между "случайным" и "остаточным" давлением характеризует как раз эти дополнительные влияния и вегетативного, и психо-эмоционального планов, как бы степень дополнительных сосудосуживающих, гипертензивных влияний функционального характера. Они очень изменчивы и патологией не являются.
Время создания: 29 Декабря 2016 17:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 29 Декабря 2016 17:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Владимир!
Вы описали явления стрессового порядка. Режим труда и отдыха - вот, что Вам нужно для лечения! И ЛОРу покажитесь. Возможно, тубоотит. На ЭКГ лишь тахикардия. Дополнительная хорда, она же аномальная, она же ложная, она же добавочная - не дополнение, не аномалия, не ложь, и не добавка, а норма полная!
Время создания: 31 Декабря 2016 08:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой