СЕРДЦЕ

№952923 сердце
Камил Муж., 29 лет. россия москва
Здраствуйте доктор!делал обследование холтера,Заключение:Синусовый ритм.Вариабельность ритма сердца сохранена.ЧСС в течении суток в пределах нормы.Циркадный индекс 149.Циркадный индекс ЧСС повышен.Выявлены аритмии одиночные наджелудочковые экстрасистолы 4 групповые 1,эпизод наджелудочкового ускорения ритма 5, пароксизм наджелудочковой тахикардии 1 выпадение комплекса(синоатриальная блокада 1 степени)2 ЖЭ не обнаружена.В течении времени наблюдения выполнена 1ФН в виде подьема по лестнице,Толерантность к нагрузке ниже средней.В утреннее время выявлен один эпизод депрессии сегмента ST в каналах 2,3, V3-V5(задняя,верхушечная и боковая стенки)общей длительности 12 мин.В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT интервала свыше 450мс в течении 1ч10мин.В дневное и ночное время зарегестрированы транзиторная AB блокада 1 степени общей длительности 1ч 40 мин.ВРАЧ СКАЗАЛ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ ИШЕМИЯ ИЛИ ГИПОКСИЯ,ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПО ДАННОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ?СПАСИБО!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите ВСЕ страницы Холтера. Жалобы? Повод к обследованию.
Понятно, что суждение про "ишемию", мягко говоря, поспешное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, ишемией здесь даже не пахнет!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Норма. Нет указаний на ИБС!