ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА

№953486 Диффузные изменения миокарда
Наталья Жен., 46 лет. Россия Калининград
Здравствуйте Эдуард Романович!Плохо себя чувствовала,разбитость,тревога,бессонница иногда временами аритмия,пошла к врачу вот результаты:эхо диаметр корня аорты 33,7 диаметр левого предсердия 34,3 конечно диастолическийразмер лж49,1конечно систолический размер лж 29,9толщина межжелудочковой перегородки 11,1толщина задней стенки левого желудочка 9,1конечно диастолическийразмер пж28,3правое предсердие 49,0 аортальный клапан:открытие створок 19,3 митральный клапан:0-1рег:трикуспи.регур 1 степ. Среднее давление в лёгочной артерии 10,0КДО 113 КСО 35 УО 79 ФВ 69,5 %ФУ 39,2%заключение:аорта не изменена,полости не расширены,створки уплотнены МК ,МR0-1ст сократительная способность миокарда сохранена ФВ 69,5 %давление в лёгочной артерии в норме ,потологических потоков при цдк не выявлено.выпода в пекарде нет,нарушений сократимости миокарда лж не выявлено . Скажите пожалуйста у меня есть кардиомиопатия?похоже на рестриктивную ,я уже спать не могу,врач сказала чего боитесь то с вами и произойдёт произнесла как приговор сказала диффузные изменения в миокарде и ФВ высокая я читала что сердце с большой нагрузкой работает может ошибаюсь но степени есть значит есть недостаточность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Уважаемая Наталия!

     Все Ваши подозрения напрасны. У Вас совершенно нормальное сердце. Нет там никакой кардиомиопатии, ни рестриктивной, ни какой-нибудь другой. А величина Фракции Выброса, равная почти 70% полностью исключает возможность сердечной недостаточности. Так что нет никакого приговора и Вы, действительно, ошибаетесь. Что касается разбитости, тревоги и бессонницы, то эти признаки никакого отношения к сердцу не имеют.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли вы решением проблемы тревожного расстройства? Устранение невротической составляющей только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует ваш невроз, а не сердце.