Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Срочно
СРОЧНО
№953797 Срочно
Алексей Муж., 17 лет. Росссия Тольятти
05.01.2017 23:06
Здравствуйте. Хотел спросить, вот у меня постоянные панические атаки, волнение постоянно не из-за чего. паникую или волнуюсь и сердце бьется очень сильно и быстро. Иногда даже бывает, что сижу спокойно на стуле и резко какое-то не понятное ощущение, вроде давит около сердца и трудно вдохнуть, или же давит и ещё даёт сердце удар ещё раз сделать. Не понятное ощущения, раньше было жжение в области сердца , но прошло. Ходил в больницу, врачи сказали ЭКГ хорошее, кровь хорошая(гемоглобин 166) , ЭХО хорошее. Терапевт поставил диагноз « Вегето-сосудистая дистония» . Помогите пожалуйста, что это может быть.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Алексей, это невроз. И если каждый невротик будет кричать: Срочно, то на тяжелых больных времени просто не останется. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 06 Января 2017 03:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 06 Января 2017 10:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечите ваш невроз, он сегодня прекрасно лечится!
Время создания: 21 Января 2022 12:17