ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ

№953945 Периодические боли в левой стороне груди
Елена Жен., 38 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте! Уже несколько месяцев беспокоят периодические боли с левой стороны груди. Отдают в левое плечо, лопатку и область подмышки. При повороте руки или взмахе боль проходит. Это происходит до 15 раз в день. Также ощущается сердцебиение во всем теле, пульс 80 и затрудненное дыхание. На улице и при движении боли практически никогда нет. Веду сидячий образ жизни, на улице бываю мало. ЭКГ делала два года назад, все было в порядке. Сейчас живу в постоянных стрессовых ситуациях и еще прибавился страх за свое здоровье. Скажите пожалуйста, эти симптомы могут быть связаны с сердцем? Просто нет возможности обратиться к врачу. Спасибо за понимание!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на сердце это совсем не похоже. Боли, скорее, мышечного происхождения. Надо обратиться к ревматологу. Заочно такие вопросы не решаются.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность обсудить свои жалобы с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На Карл то логическую проблему не похоже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные неврологические жалобы. Вашим врачом должен быть невролог.