ПЕРЕГРУЗКА ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ
№954163 перегрузка правого предсердия
Юлия Жен., 33 лет. Магадан
09.01.2017 02:08
Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня 9 неделя беременности, прошла плановое ЭКГ, в заключении ЧСС 83, признаки перегрузки правого предсердия. Ритм синусовый.
Знаю, что во время беременности увеличивается нагрузка на все органы, в т.ч. и сердце.
Переживаю очень. Как это может отразиться на моём здоровье и моего малыша. есть ли какие-нибудь риски. к терапевту мне 13.01 может нужно направление к кардиологу взять и пройти узи?
Из хронических заболеваний-тонзилитт. Сердце не болит. имеются постоянные перебои. делала холтер летом, сказали экстрасистолы.
заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите
Время создания: 09 Января 2017 11:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на Вашем здоровье, ни на здоровье малыша это никак не отразится.
Нормальная ЭКГ.
Время создания: 09 Января 2017 15:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе без патологии!
Время создания: 18 Января 2022 18:08