ЗАМИРАНИЯ СЕРДЦА ПРИ НАГРУЗКЕ И ТАХИКАРДИЯ

№955159 Замирания сердца при нагрузке и тахикардия
Дмитрий Муж., 18 лет. Киев
Пол - мужской, возраст - 18 лет.
Болезни: остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, S-образный сколиоз грудного отдела 2-й степени, венозная гипотония (по результатам ЭЭГ).

Симптомы:
1) В тренажерном зале при выполнении упражнений бывают замирания сердца. Например: делаю жим лежа, когда опускаю гриф к груди или поднимаю - возникает замирание сердца; тяга верхнего блока, тяну гриф к себе - замирание сердца. Я заметил, что вероятность возникновения этого симптома прямо зависит от нагрузки упражнения. Но бывают случаи, когда даже при минимальных нагрузках появляется этот симптом - при работы с гантелями по 4 кг. Усталости при этом не чувствую, но из-за этого не могу нормально заниматься в зале.
2) Недавно появившийся симптом, появляется, когда хожу по улице - начинаю чувствовать давление/сжатие/прилив крови к левой части головы и постепенное возрастание ЧСС. Страха нету. Пропадает, когда постою на месте некоторое время.

Состояние на данный момент нормальное.

Делал ЭКГ на протяжении жизни, никаких отклонений не замечено. Врач поставил диагноз НЦД по кардиальному типу.

Связанные ли эти симптомы с сердцем или нет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что вся эта симптоматика связана не столько с сердцем, сколько с колебаниями психо-эмоционального статуса.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы, присущие клинике невроза.