ПОВТОРНО- АНАЛИЗ ЭКГ ПРИ КРИЗЕ

№955709 Повторно- Анализ ЭКГ при Кризе
Александр Муж., 37 лет. Россия Москва
******Уважаемые врачи, этот же вопрос я публиковал тут несколько дней назад - и ,большое Вам спасибо,Вы быстро отреагирировали с ответами на мое письмо, и на то, что можно сказать по выложенной тут тогда ЭКГ.
Вот Только одна Беда: выложил я ЭКГ уже «успокоенную Метопрололом». Оказывается,остались куда более ценные бумаги с экг до того,как они поставили мне бетаблокатор. На всякий случай,вопрос повторяю -
***** Спасибо Вам всем за Терппние ,Добрые Вы Люди!
Сам гипертоник. Слежу за далвением, но иногда случаются сбои. Особенно связанные с неправильным обильным питанием. И вот, До НГ случился со мною справедливо заработанный Гипертонический Криз. Цифры дошли до 170-180 на 110-115 при 135 уд\мин. И вот на самом пике (когда таблетки типа каптоприла и конкора и валокордина капли уже приняты, но не успели толком подействовать за 20-30 минут) почувствовал вдруг внезапное изменение ритма сердца ,перешедшего в субъективно хаотичное «болтание» внутри груди. Никакой иной симтоматикой,кроме как страха дичайшего эта явная аритмия не сопровождалась. Физически мне не стало хуже. Просто адреналина от «новых спецэффектов» было 2 тонны,а стало 3 в организме :)). Ну, я,понятное,дело, напугавшись таким впервые возникшим делом (никогда до этого не сбивалось сердце во время кризов - просто повышалась чсс до 120 или около того и все) ,звоню в скорую и вызываю их домой («а то у меня сейчас сердце остановится!!!» :)) - а приступ этот,как начался внезапно, так и прошел через 2,5 минуты... хотя тахикардия,осталась на уровне 130 уд... Скорая приехала и сняла ЭКГ, которую я прилагаю к вопросу: Скажите, экг успела что-то зарегистрировать из аритмий ,кроме синусовой тахикардии (ну и всегдашнего моего слегка гипертрофированного ЛЖ) ? Врачи сказали,что НЕТ - обычная синусовая тахикардия.. Но снизили чсс метопрололом 5мг внутривенно до 110 примерно. Показал опытному кардиологу эту ЭКГ - тот увидел там то ли следы только что случившейся, то ли саму мерцательную аритмию..
Прошу Ваших Комментариев по ЭКГ. Всем заранее благодарен.
Обновленные ЭКГ:
http://s019.radikal.ru/i624/1701/1b/d30731666e4c.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1701/71/e13770e84f88.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нарушений ритма нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы порекомендовал сделать стресс-тест.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет нарушений
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на ЭКГ - норма.

Перечислире жалобы и расставьте их по приоритетам
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе отражен вариант нормы!