ИНТЕРВАЛ PQ

№955724 Интервал pq
Данис Муж., 31 лет. Россия Лениногорск
Здравствуйте. 30 декабря с утра не хватало воздуха. И находясь за рулем появилась тахикардия,страх,головокружение. Вызвал скорую,снимок экг ном.1. Далее каждый день было головокружение,давление все дни и в момент приступов было нормальным 120/80 или не значительно падало. Тахикардия длилась максимум секунд 10. 4-го января стал снова плохо, те же симптомы. Экг номер 2. Начал пить афобазол,делать гимнастику и вернулся в спорт зал. Был на приеме у невролога для исключения остеохандроза 9-го,явных признаков на рентгене не выявлено. С 9-го пью мексидол+афобазол. И 15-го терапевт направил на экг фото ном. 3. Там Я увидел укороченный pq. Попытался вычесть индекс PQs опыта нет вышло в районе 21-30%. Статичен ли этот интервал? В тот день кружилась голова, не сильно. Привык. Стоит ли делать экг по Холтер системе? Или результативнее будет стресс тест по типу велоэргонометрии? И невролог отправил на мрт головы,еще не делал. Нормальное ли у меня экг доктор?
Эко 1

http://s018.radikal.ru/i522/1701/00/f4eea93fe187.jpg

Экг 2

http://s015.radikal.ru/i331/1701/50/9e1cc55cd134.jpg
экг 3(два файла)

http://s019.radikal.ru/i605/1701/6c/b9f7479dc47b.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1701/79/ea2f55d8eaf1.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в этих вычислениях. Укорочение PQ связано с предсердным ритмом. Терапия не нужна. Можно жить спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, кардиологический проблемы нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все у Вас хорошо, нет смысла в исследованиях. Зря озаботились.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Всё в норме
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данис, исключитеКардионевроз
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения.