ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПОСЛЕ ВИРУСА

№955747 Желудочковая экстрасистолия после вируса
Лариса Жен., 39 лет. Россия Курган
Здравствуйте, неделю назад перенесла странную инфекцию желудочно-кишечную. Тошнота, сильная рвота, слабость, что проспала 36 часов подряд. Потом уже небольшой подъем температуры до 37.2. Остаточная заложенность носа и головная боль. на этом фоне появилась частая желудочковая экстрасистолия. Фиксирует домашний кардиоприбор. Экстрасистолы примерно раз в минуту или в пять минут. Иногда чаще. иногда реже. Это очень смущает, раньше даже на холтере их было максимум штук 50 за день. Осенью по анализам был немного снижен калий до 3. Рекомендовали пропить аспаркам. Я пропила. И сейчас тоже решила пропить. Так же пью 4 месяц Дюфастон по назначению гинеколога, данный гормон имеет свойство сгущать кровь. У меня вопросы:
1. Как избавиться от желудочковой экстрасистолии?
2. Могла ил она проявиться на фоне вируса и пройдет ли сама?
3. Может ли состояние усугублять прием Дюфастона?
4. Опасна ли такая экстрасистолия?
5. Вообще какова норма желудочковых экстрасистол в сутки?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Избавлять людей от экстрасистолии мы не умеем.
2. Могла появиться сама на фоне вируса и без вируса тоже. Может пройти сама , а может и остаться.
3. ДЮФАСТОН тут не при чем.
4. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
5. Нет утвержденных норм. Но несколько тысяч в сутки обычно переносятся свободно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения.