ПРЕСТАРИУМ ИЛИ АНАЛОГИ

№956119 Престариум или аналоги
Константин Муж., 31 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Часто бывает повышенное давление (до 140/100 , редко до 160/100). Кардиолог прописал Престариум 5мг/1 раз в сутки. Подскажите, есть ли смысл пить более дешевой аналоги или оригинал лучше?
Один врач вообще посоветовал пить Лизиноприл вместо Престариума, но у меня какие то сомнения...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Они очень близки по механизму действия и по эффекту. Так что можете выбирать по цене.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Статью о разнице оригиналов и дженериков читайте на моём сайте.