ЧТО-ТО С СЕРДЦЕМ

№956418 Что-то с сердцем
Кристина Жен., 23 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте дорогие врачи,у меня к вам несколько вопросов,я делала экг месяца 2 назад,там были частые экстрасистолы,скажите,насколько это опасно? еще на узи сердца до этого нашли гипертрофию папилярных мышц левого желудочка,что это? и скажите,вот я замечаю уже месяца 2 за собой,что каждый вечер,у меня сердце бьется примерно 55 ударов,мне от этого не очень комфортно,в голове покруживается,а еще иногда боли в области сердца беспокоют,сжимающие,расскажите,насколько выше указанные симптомы опасны? и что мне делать? я так боюсь этого всего,если что,сижу сейчас в декрете дома с ребенком
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем перечисленном нет ничего опасного.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз не приводит к органическим проблемам.