Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / состояние сердца
СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА
№956720 состояние сердца
Алина Жен., 19 лет. Россия Колпино
25.01.2017 18:28
Мне 19 лет. Я не курю, алкоголь по праздникам. После окончания учебы меня распределили на практику в аэропорт, где у меня график с ночными сменами. бывает часто, что режим питания и сна ненормированный, работа в униформе и «на ногах», иногда связана с тяжестями типа багажа и т.д(до 30 кг)
Смены по 12 часов. График день-ночь-выходной
Дело в том, что у меня по медкомиссии нашли прогиб митрального клапана 0-1 степени с регургитацией (+) и минимальное нарушение внутрижелудочковой проводимости правой ветви п.Гиса.
Также у меня частый пульс, 84 в минуту. Я очень переживаю за состояние своего сердца, хотя врач предприятия не наложил никаких запретов и даже не поставил на учет.
В детской и подростковой карте стояли диагнозы ВСД и дефицит массы тела.
Сейчас я вешу при росте 167 - 43 кг, то есть поправилась. У меня болит голова, как будто на ней «пояс» и слабость, бывает, чувствую, что тяжело дышать, сердце перебивает , клонит в сон, боюсь упасть в обморок. Мне делали мрт головы и узи сосудов шеи в прошлом году, все хорошо сказали. Гемоглобин нормальный, сахар тоже, терапевт сказал что здорова. Не знаю в чем причина моих болей.
Скажите, пожалуйста, «просажу» ли я свое сердце таким графиком? Мне нравится моя работа, но я беспокоюсь за свое состояние. Может ли это повлечь за собой гормональные сбои, опасные аритмии?
Как часто мне нужно проверять сердце и кровь? Опасны ли головные боли, нужно повторить мрт? Помогите пожалуйста. Спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу патологии сердца в Вашем описании. Может быть проверить уровень железа в крови?
Время создания: 26 Января 2017 00:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы пероятно, нет.
Время создания: 26 Января 2017 06:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это дисфункция вегетативной нервной системы, а не кардиология. Лечение за неврологом.
Время создания: 31 Декабря 2021 12:13