БОЛИ В СЕРДЦЕ ТАХИКАРДИЯ ДАВЛЕНИЕ

№957129 Боли в сердце тахикардия давление
Константин Муж., 21 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте,я парень ,мне 20 пол года назад поставили всд, беспокоит высокое давление,самым высоким было 170|100 ,тахикардия,боли в области сердца ,и все «прелести» всд.Когда только начиналось все ,я понервничал сильно ,давление тогда впервые было замечено 140,через несколько дней ,я прекратил тренировку из за плохого самочувствия,по приходу домой давление было140, на утро 160 и пошло-по ехало..Принимаю сейчас эналаприл 7.5 мг. 2 раза в день,и грандаксин по назначению психотерапевта . Пульс и давление в покое чаще в норме,но бывает и повышенным,при нагрузке очень сильно повышается пульс,при обычных домашних делах,и не спешой ходьбе 120-130, не говоря уже о нормальных нагрузках,буквально ,если мне пробежать около 10-15 метров,пульс будет примерно 160.и давление ,допустим я иду от остановки домой 300 метров примерно,по приходу я меряю давление и чаще всего оно 150..ещё в детстве беспокоили боли в сердце, но везде писали всд о котором я недавно только узнал,за пол года до этого,как все началось ,нагрузки переносил хорошо,ходил в тренажёрный зал,бегал,катался на велосипеде,теперь выхожу из дома только по делам.. присутствуете тревога,раньше были панические атаки,но мне не верится что все это из за невроза.Делал УЗИ сердца:пролапс 1 степени ,дополнительная хорда,в остальном все в норме.Холтер:ритм минусовый от 44 до 160 ,единичные экстрасистола 6 за сутки,в ночные часы сна эпизоды минусовой аритмии,QT PQ STв норме,вариабельность в норме.Тредмил тест:Проба отрицательная .Тахикардиальный синдром,толерантность к нагрузке умерено снижена 100 вт 50 сек. MET -7 тип гемодинамический реакции гипертензивный.Помогите найти причину,не знаю что делать уже..к кому обратится и какие обследования пройти.Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, патологии сердца нет. Имеется невроз с выраженной вегетативной дисфункцией и паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы невротической природы.