ЭКСТРАСИСТОЛИЧ

№957270 Экстрасистолич
Оксана Жен., 33 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. Год беспокоили экстрасистолы при физнагрузке, после еды, но периодами , не часто. А вот после перенесенного фарингита уже месяц мучают экстрасистолы при каждой еде,физнагрузке,просто стоя,при наклоне вперёд.Стало невозможно жить.Капали аспаркам и милдронат.
Иногда на сутки может пропасть э/с,не зависимо не от чего. Потом опять днями мучать.
Сделали холтер:Днём и ночью наблюдается миграция водителя ритма от синусового узла к предсердию. Желудочковая эктоп. активность: 196 одиночных политопных э/с. 2 куплета. Э/с имеет дневной циркадный тип,частотазависимая. Маскимум в час 56. В течении всего исследования наблюдались переходящие нарушения процессов репорялизации в боковой стенке левого желудочка в обл. верхушки сердца в виде сниженных по амплитуде (+) 3.Т. Смешения с. ST не выявлено.
Диагноз аритмолога: Миокардиодистрофия.Нарушение серд.ритма по типу транзиторной желуд. э/с. (4 А по Лауну)
Назначили: Пропанорм 150мг по 1-2р в день 2 недели. И магнерот по 1/3 р.Другой врач назначил Бетолок зок.
Пью годами эутирокс 50,но гормоны в норме на данный момент.Желудок и пищевод без паталогий.Сколиоз груд.отд 1ст влево.Хондроз шейного отд. Полип желчного.Калий 4, роэ-3. Натрий немного ниже нормы.
Извините за много слов. Я просто уже в отчаянии. Когда их нет хоть пол дня,я уже думаю что все прошло навсегда и снова радуюсь.Но потом опять чувствую себя старушкой.Не могу даже гулять.
Пью афабозол,магнерот,одестон,урсосан.
Скажите пожалуйста,где еще искать причину экстрасистол?
И что мне пить беталок или пропанорм?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причину экстрасистолии мы чаще всего не знаем. Её поиски - это пустое дело. Надо научиться хорошо жить с экстрасистолией. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в их психической переносимости. Для людей с хорошей, крепкой, здоровой нервной системой они вообще не заметны. Вся проблема в их невротическом неадекватном восприятии. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от кардионевроза, тогда уйдет и сопутствующая ему симптоматика!