ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ!

№957392 Проблемы со сном!
Александра Жен., 59 лет. Москва
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Моя мама, ей 59 лет, ни с того ни с сего не может уснуть уже неделю. Спит по 2-3 часа ночью, просыпается и не может заснуть. К концу недели начинает штормить. Пришлось отпрашиваться с работы на два дня. Началось это внезапно. До этого все было впорядке. Жила и радовалась жизни. От того что она не может уснуть она переживает, у нее климакс и приливы. От невысыпания появляется тревога за здоровье и плохое настроение. Скачет давление то 134 то 142 то 158 на 88, пульс за 100. У нее тахикардия с молодого возраста. Все на неделе, до этого все впорядке было со сном и с давлением. Сходила на ЭКГ сказали патологии нет. Скажите пожалуйста это нервное (невроз?) или сердечное? Врач выписала снотворное и грандаксин. Но что то ничего не спасает. Снотворное не помогает. Не спит и все. Пьет она и новопассит и снотворное и все равно не спит. Что можно предпринять чтобы наладить сон?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердечное это не похоже.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это к неврологу
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое снотворное принимает Ваша мама?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная неврологическая симптоматика. С этими жалобами к неврологу, и только очно.