Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Устала от ВСД

УСТАЛА ОТ ВСД

№957851 Устала от ВСД
Елена Ф. Муж., 25 лет. Россия Барнаул
Гость (не зарегистрирован)
01.02.2017 15:39
Здравствуйте.я не знаю что мне делать.Устала постоянно ощущать дискомфорт.а именно частое повышение давления до 140,в период панических атак и 180 было...само уходит без лекарств...тахикардия...при па 160.при ходьбе быстрой и долгой тоже 160.в покое в среднем 80.когда переем-120.обследована вся.и голову и сердце обследовала.мой диагноз:всд по гипертоническому типу.так же есть диагноз от психотерапевта: депрессия, ипохондрия, повышенная мнительность и тревожность. Пила кон кор.Пила 3 месяца-когда пульс упал жор 52-отменила(начала по половинке от 1.25мг потом держалась на четвертинке).потом пила эгилок.на нем чувствовала себя хорошо , отменила потому что боюсь привыкания и не хочу всю жизнь пить таблетки....после назначений психотерапевта пила тиралиджен и адипрес.на них физическое состояние было хорошее, но безразличие было очень выражено ко всему.чувствовала себя овощем, даже положительных эмоций не было...после многочисленных обследований сердца(узи,холтер,велосипед(правда года 4 назад),экг)... написано только что есть регургитация относительная трикуспидальная и митральная минимальная.и синусовая тахикардия...спорт переношу нормально, но пульс моментально учащается до высоких цифр(при быстром беге 190), правда так же быстро приходит в норму.мой вопрос: сократят ли такие симптомы мне жизнь? Стоит что либо предпринимать или не обращать внимание?эгилок это на всю жизнь?? Может ли быть такое без каких либо заболеваний? Может я что то упустила(в чем сомневаюсь)?щитовидная железа и гормоны в норме.так живу уже давно.с 17 лет.кофе для меня жесткий провокатор.не пью.спасибо заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно ничего не принимать. Физкультура обязательно. Психотерапия нужна, но настоящая, без лекарств.
Время создания: 01 Февраля 2017 20:18
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Февраля 2017 19:24
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на ваши вопросы по существу, то "ВСД" - это вообще не диагноз, а синдромальная симптоматика. Даже отдельная нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и поэтому не имеет своего статистического кода. Поэтому и самого этого мистического диагноза "ВСД", сегодня попросту не существует, и врачи должны это знать!
Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении любых систем организма, могут быть составной частью целого ряда расстройств: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда ВСД все же выставляется где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то обязательно необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо и для постановки уточненного диагноза, и для проведения профильного лечения, в основе которого всегда лежит комплексная (индивидуальная) психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную проблему, и не приведет к стойкой положительной динамике. 
Отсюда и главная задача для Вас на сегодня, постараться найти квалифицированного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 25 Декабря 2021 15:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 39 лет, Краснодар, Россия) | 01.02.2017 22:44
У меня те же проблемы, если хотите пообщаемся. alex220385@mail.ru
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.12.2019
21:39
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 39
24.06.2011
08:46
марина лютая :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 35
06.11.2017
10:41
Ангелина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
17.05.2014
12:04
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
22.02.2016
14:50
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
01.06.2017
13:41
Алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 15
31.05.2014
13:57
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
10.11.2011
23:34
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
16.04.2013
15:02
Лиля :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
12.08.2013
19:03
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 15