ТАХИКАРДИЯ,НАРУШЕНИЕ РИТМА!

№958160 тахикардия,нарушение ритма!
Анна Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
03.02.2017 10:29
Добрый день!мне 33 года.вес 59кг.рост 165. Помогите пожалуйста разобраться..
Тахикардии беспокоят уже лет 8,не постоянные но частые..особенно при малейшем волнении,но т к я слишком эмоциональна и мнительна то мучаюсь почти постоянно.тахикардия увеличивается особенно после завтрака до 100 ударов.давление обычно остается в норме днем(115/70).в последнее время после сильных переживаний и стрессов я чувствую зажатость..скованность в теле раздражительна..опатия ко всему..особенно в плечах напряжение,постоянное чувство тревоги,страх,небольшая дрожь в теле при напряжении в мышцах и нарушение сна!холодные конечности..постоянно мерзну.просыпаюсь ночью в одно и тоже время часа в 3 ночи ,вся напреженна начинается паника ..находит какой то необьяснимый страх повышается сильно пульс (иногда примерно по ощущению до 140) при малейшем движении усиливается . Хоть и спать ложусь мой пульс 60.чуть повышается давление на 10-15 едениц.когда пульс начинает приходить в норму постепенно то появляется в теле озноб(как при давлении) но стоит немного расслабиться..отвлечься все это проходит.после этого всего мочевой полный .устала уже от этих состояний.ставили мне ВСД.атоимунный териодит,гипотериоз. Гиперплазия надпочечников по результатам Мрт. Три года назад (тоже были такие состояния)сдавала анализы на метанифрины и норманефрины .адреналин ,кортизол и альдостерон все в норме было. Сейчас гормоны щитовидки в норме.общий анализ,биохимия все в норме.по результатам Экг и Узи синусовая тахикардия и все.но иследование сердца ЧПЭФИ показало параксизм суправентикулярной тахикардии до 260 ударов .на момент процедуры я была безумно напуганна и была сильная паника,очень боялась.могло ли это как то сыграть на результатах?никогда не замечала за собой быстрое начало сердцебиение и резкое прекращение..всегда была синусовая тахикардия.
Вот после этого обследования и начались мои панические атаки в ночьное время.очень напугал этот диагноз..теперь постоянно я в каком то ожидании этого параксизма.скажите от чего они возникают вообще эти параксизмальные наджелудочковые тахикардии если по экг и узи все в норме.кроме синусовой тахикардии? На сколько это опасно? Зная себя никогда б не решилась на операцию(безумно мнительна.наверное потому что у меня двое маленьких детей и воспитываю их одна).с чем могут бвть связанны такие мои нарушения сна? Я пью магне б6 валерьяну..пустырник и глицин на ночь.но особо не становиться сон лучше.
Я уже незнаю что и думать..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это признаки невроза с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 03 Февраля 2017 16:18
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Февраля 2017 19:45
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление.
А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!
Время создания: 23 Декабря 2021 13:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 40 лет, Краснодар, Россия) | 04.02.2017 07:33
Спасибо Вам большое за ответ!Эдуард Романович извините но вы мне не дали ответ по поводу диагноза параксизмальной суправеньикулярной тахикардии...меня он очень волнует..опасна ли она..? Какой прогноз если она имеет место быть..? (Хоть я уже и говорила что я бы о ней и не знала если б не ЧПЭФИ..всегда ощущала только синусовую тахикардию..не могла ли моя сильная паника в момент обследования повлиять на такие результаты...? Еще раз спасибо Вам!
   
Нет причин для волнения. Во-первых, она вообще не опасна. Во-вторых, такой пароксизм полученный во время ЧПЭФИ, носит искусственный характер, он был сознательно спровоцирован самой процедурой и поэтому его вообще считать не надо. Доброго Вам здоровья!
      
Анна | (Жен., 40 лет, Краснодар, Россия) | 04.02.2017 21:47
Эдуард Романович спасибо Вам огромное за ваши консультации!Дай Бог Вам крепкого здоровья!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2023
02:16
Катя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.12.2014
16:21
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 391
10.05.2008
13:52
Наталья Кулакова :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 330
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
19.01.2012
16:18
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
26.06.2015
18:20
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
10.06.2016
05:15
Аня :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 64
19.04.2016
22:14
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 60