ТАХИКАРДИЯ,НАРУШЕНИЕ РИТМА!

№958160 тахикардия,нарушение ритма!
Анна Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Добрый день!мне 33 года.вес 59кг.рост 165. Помогите пожалуйста разобраться..
Тахикардии беспокоят уже лет 8,не постоянные но частые..особенно при малейшем волнении,но т к я слишком эмоциональна и мнительна то мучаюсь почти постоянно.тахикардия увеличивается особенно после завтрака до 100 ударов.давление обычно остается в норме днем(115/70).в последнее время после сильных переживаний и стрессов я чувствую зажатость..скованность в теле раздражительна..опатия ко всему..особенно в плечах напряжение,постоянное чувство тревоги,страх,небольшая дрожь в теле при напряжении в мышцах и нарушение сна!холодные конечности..постоянно мерзну.просыпаюсь ночью в одно и тоже время часа в 3 ночи ,вся напреженна начинается паника ..находит какой то необьяснимый страх повышается сильно пульс (иногда примерно по ощущению до 140) при малейшем движении усиливается . Хоть и спать ложусь мой пульс 60.чуть повышается давление на 10-15 едениц.когда пульс начинает приходить в норму постепенно то появляется в теле озноб(как при давлении) но стоит немного расслабиться..отвлечься все это проходит.после этого всего мочевой полный .устала уже от этих состояний.ставили мне ВСД.атоимунный териодит,гипотериоз. Гиперплазия надпочечников по результатам Мрт. Три года назад (тоже были такие состояния)сдавала анализы на метанифрины и норманефрины .адреналин ,кортизол и альдостерон все в норме было. Сейчас гормоны щитовидки в норме.общий анализ,биохимия все в норме.по результатам Экг и Узи синусовая тахикардия и все.но иследование сердца ЧПЭФИ показало параксизм суправентикулярной тахикардии до 260 ударов .на момент процедуры я была безумно напуганна и была сильная паника,очень боялась.могло ли это как то сыграть на результатах?никогда не замечала за собой быстрое начало сердцебиение и резкое прекращение..всегда была синусовая тахикардия.
Вот после этого обследования и начались мои панические атаки в ночьное время.очень напугал этот диагноз..теперь постоянно я в каком то ожидании этого параксизма.скажите от чего они возникают вообще эти параксизмальные наджелудочковые тахикардии если по экг и узи все в норме.кроме синусовой тахикардии? На сколько это опасно? Зная себя никогда б не решилась на операцию(безумно мнительна.наверное потому что у меня двое маленьких детей и воспитываю их одна).с чем могут бвть связанны такие мои нарушения сна? Я пью магне б6 валерьяну..пустырник и глицин на ночь.но особо не становиться сон лучше.
Я уже незнаю что и думать..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это признаки невроза с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление.
А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!