МРТ СЕРДЦА

№958562 МРТ сердца
мария Жен., 58 лет. россия пермский край
Здравствуйте ,Эдуард Романович! в свое время вы мне очень помогли не бояться экстрасистол,хотя они никуда не делись,но стала как то спокойней к ним относиться.У меня врпрос; могут ли они когда -нибудь пройти или это на всю оставшуюся жизнь?начались в 52 года,.сейчас мне уже 58.Есть камень в желчном пузыре,боюсь из-за них делать операцию,т.к идут по 3,4 штуки за раз.И еще.скажите.пожалуйста,информативно ли МРТ сердца или это сбор денег да еще и облучение.Спасибо,желаю вам здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мария!

Во-первых МРТ очень информативно. Во-вторых, там нет никакого облучения. В-третьих для экстрасистолии МРТ вообще не нужно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия вообще не требует никакого лечения, поскольку она не дает никакой симптоматики, безвредна и безопасна!