ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№958867 Высокий пульс
Анна Жен., 37 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте. пять дней назад была стрессовая ситуация, после пульс поднялся до 120 ударов, было несколько панических атак. Начала принимать мексидол и конвулекс (ранее эти лекарства прописывал психотерапевт), егилок, чуть легче. но если егилок не принимаю пульс опять повышается. Подскажите. пожалуйста мне теперь беттаблокаторы надо будет все время принимать или это состояние может пройти? делала кардиограмму, врач сказал все в норме, но пульс 105 на фоне егилока, пью параксетин 6 месяцев. Подскажите какие ещё пройти обследования, что бы установить причину?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотреапевт. Нет кардиологической проблемы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как справитесь со стрессовой ситуацией, частота пульса должна нормализоваться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, достаточно начать его грамотно и своевременно лечить, обратившись к врачу-психотерапевту.