РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№959118 результаты ЭКГ
Наталья Жен., 46 лет. Россия Смоленск
Сопутствующие заболевания НЦД ( раньше по гипотоническую типу, теперь чаще всего пишут по смешанному типу или гипертоническому типу), диабет 2 типа
Насколько серьезны такие результаты кардиограммы: Дилатация левого предсердия. Нарушение проводимости по ПНПГ. Диффузные изменения в миокарде.
Причины выполнения ЭКГ: плохо сбиваемое давление (скачки верхнего давления до 180-210), иногда немеет левая рука, синеют губы, отдышка при ходьбе, нехватка воздуха во время сна, отеки нижних конечностей, очень часто существенная разница давления на правой и левой руке ( верхнее давление разница 30-50 единиц)
В данный момент принимаю: лориста Н(12,5+50) - 1\2т утром, в обед 1\2 конкора ( 50), на ночь метформин 850 - 1т.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты ЭКГ не слишком серьезные. По ним ничего срочного делать не надо. Разница в давлениях на правой и левой руках явление очень частое. Надо только определить, с какой стороны показатели Выше и всегда измерять и записывать давление именно на этой руке. Дозу КОНКОРА вероятно следует увеличить, хотя цифра 50 вызывает недоумение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании ничего страшного, а что на пленке?