ГИПЕРТРОФИЯ

№959548 гипертрофия
кристина Жен., 21 лет. россия дрезна
Здравствуйте,мне 21 год.Год назад начали появляться симптомы:головокружения,тошнота,одышка,панические атаки,ставили диагноз всд и отправляли домой.Решила обследоваться сама,сходила на экг и эхокг-обнаружили пролапс митрального клапана и гепертрофию задней сиенки левого желудочка,есть заключение врача,но кроме этого я от туда ничего не поняла.Как лечиться-толком не сказали,набрать массу и исключить спорт посоветовали,но я при росте 162 вешу 56 кг,я достаточно ккрупная,склонна к полноте,насчет спорта вообще возмутило,я делала упражнения максимум на час -не тяжелые.Подскажите,пожалуйста,как лечиться?и противопоказания
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите заключение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Симптомы, которые Вы описываете, больше всего характерны для невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы невротической природы.