Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№959703 боли в сердце
сергей Муж., 40 лет. россия спб
12.02.2017 17:52
Еще раз здравствуйте. С Вашего позволения опишу сегодняшний случай. просто еду в машине ни стресса ни волнения не было. появились ноющие тупые боли левее центра грудины. Боли отдают в левую руку и пальцы. по времени длились минут 40. потом сами прошли. я вроде бы ничего не делал но минут через 10 снова то же самое. но я заметил , что или туда отдает или оттуда наоборот боли это со стороны желудка. я про себя думаю где сердце , а где желудок. ). были минут 20 и прошли. приехал домой померял давление 130-80. пульс ровный 75. одышки нет. какова то страха вро де как не было. нет ну был конечно ....
Если сказать кратко боли как бы волнообразные. Начались, держатся и стихают. Сегодня уже так пару часов точно. Было ли такое раньше ? 100% не скажу. наверно может как то не так выраженно..
нет у меня есть проблемы с позвоночником ( распространенный ш-грудной остеохондроз, скалиоз, ) но тут без движения. И есть проблемы с жкт ( хр гастрит , эрозии пищевода, панкреатит-?). единственное , что приходит в голову эту за час до болей выпил пару чашек крепкого кофе зернового.
Я конечно за интернет . Стенокардия -боли после нагрузки. Далее инфарк.
в 2016-17 обследование не делал. А вот в 2015 и эхо, анализы крови, экг, беговая дорожка все в пределах нормы. по дорожке ибс отр.
что и думать или в неотложку пара звонить.
Подскажите пожалуйста с чем могут связанны боли . вроде когда занят физически в позвоночнике боль но ...а тут прям все как по написанному в инете.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию все это мало похоже. Но, не имея возможности собрать подробный, детальный анамнез, все-таки я бы посоветовал повторить пробу с физической нагрузкой (стресс-тест).
Время создания: 12 Февраля 2017 21:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете. Если не уверены, обратитесь к терапевту.
Время создания: 16 Февраля 2017 09:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите пожалуйста с чем могут связанны боли
1. Болезни сердца. Нужно ЭКГ во время приступа
2. Остеохондроз
3 Кардионевроз
4. Болезни ЖКТ
Время создания: 21 Февраля 2017 10:58
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ЭКГ во время приступа!
Время создания: 21 Февраля 2017 14:15
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  выполните пробу с физической нагрузкой.
Время создания: 26 Февраля 2017 00:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши жалобы вполне могут иметь и психогенную природу происхождения.
Время создания: 17 Декабря 2021 08:08