КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ И КОНЦЕНТРАЦИЯ

№959708 Кровяное давление и концентрация
Олег Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, я задавал подобный вопрос гастроэнтерологу, решил узнать у кардиолога, так как вы так же можете мне объяснить. У меня с детства хронический гастрит. Я обожаю играть в компьютерные игры, однажды для интереса помирил давление во время игры(я не напрягаюсь, абсолютно не нервничаю, то есть полностью спокоен), но давление(обычно оно у меня 105-115 в этих пределах, во время игры становится 120-130. я мерил много раз сижу у меня 115, поиграю 5 минут 125. Но разницы в напряжении или нервном состоянии нет совершенно, помимо того что я концентрируюсь на игре. Пульс не меняется. Вопрос в том, несет ли какой-нибудь вред организму и самое главное желудку такая ситуация? Я слышал про то, что во время повышения давления надпочечники выделяют адреналин и это вредит всему организму в целом. Даже при простой концентрации при небольшом повышении давления он выделяется? И есть ли вред сердцу при такой ситуации? Я недавно решил, что буду вести здоровый образ жизни, не пить не курить, правильно питаться, регулярно ходить и в сезоны кататься на велосипеде, так как решил, что не буду допускать осложнений гастрита, да и в целом других болячек, то есть вести правильный и здоровый образ жизни. И вот я начитался всякого, что долго сидеть за компьютером вредно, что повышение давления выбрасывается адреналин вредно. Я очень люблю играть, игры где я нервничаю я уже бросил, остались только где концентрируюсь, но вот и тут повышается давление, хотя возможно я и сам нервничаю когда мерю, да и я проверял я сижу оно 110, встал прошел 3 шага 125. то есть когда в полном покое то низкое, как какая то активность то повышается и это нормально я понимаю, но вот почему оно повышается когда я сижу и играю, ведь я не нервничаю. Вообще пару часов в день за игрой укладывается в здоровый образ жизни? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Несколько часов занятий с компьютером вполне укладываются в здоровый образ жизни.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это реакция на психо-эмоциональную нагрузку во время игры. То, что вы называете "концентрацией" во время игры - тоже сопровождается выделением адреналина. Все, что Вы описываете не патология, а физиология, т.е. - норма при психо-эмоциональной нагрузке. И еще совет - перестаньте читать статьи медицинской направленности в интернете - это легко приведет Вас к неврозу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальную реакцию описываете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос несет ли какой-нибудь вред организму и самое главное желудку такая ситуация?
--- Какая ситуация?
Игра на компьюторе?
- сама по себе не несёт

Ппару часов в день за игрой - укладывается в здоровый образ жизни!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма.