РЕГУРГИТАЦИЯ АОРТАЛЬНАЯ И МИТРАЛЬНАЯ

№960436 регургитация аортальная и митральная
Олег Муж., 30 лет. Россия Черняховск
Уважаемые врачи!
Подскажите пожалуйста, обратился бы к кардиологу в поликлинике, но в моем городке такого врача к сожалению нет.
У меня уже около 3-х лет диагноз ВСД (НЦД). ПА, подъем давления до 170 на 110, головокружение, тревога, страх тахикардия и прочее. То лучше становится, то хуже. Год назад появились экстрасистолы, точнее почувствовал их. Почитал в интернете, что не очень опасно и успокоился и перестал их ощущать. Месяц назад ЭС снова вернулись, накрутил себя и стал загоняться, плохо стал спать по ночам, разные нехорошие мысли постоянно в голове, замеры давления, пульса,учащенное сердцебиение. Решил сделать узи сердца. Все показатели в норме, желудочки предсердия и прочее все в пределах нормы, но выявили - регургитацию аортальную и митральную, каждая 0-1 степени. Плюс пролапс митрального клапана 1 степени, но о нем я уже знал, т.к. его обнаруживали и ранее.
Меня очень пугает эта самая аортальная и митральная недостаточность. Опасно ли это для жизни, может ли она развиться вследствие ВСД и допускаются ли при этом физ. нагрузки? И вообще лечится ли она и может пройти сама? Когда делали узи сердце сильно колотилось, не мог взять в себя в руки, ЧСС 100 наверное была, из-за страха за плохой диагноз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего плохого в этом диагнозе нет. Не выискивайте себе проблем на ровном месте. Нет никакой опасности для жизни и здоровья. Физические нагрузки допустимы и полезны. А чтобы взять себя в руки для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не взращивайте в себе невроз!