Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в груди
БОЛЬ В ГРУДИ
№960688 Боль в груди
Сергей Муж., 33 лет. Россия Сочи
18.02.2017 13:31
Добрый день!
На протяжении нескольких лет мучают постоянные ноющие боли в груди слева, в области ключицы и чуть ниже. Постоянное ощущение нехватки воздуха, тяжело сделать вдох.
О себе: Мне 32 года, рост 182, вес 100, с 23 лет гипертония, цифры доходили до 180/110, инсулинорезистентность, переодически повышен кортизол. Сейчас принимаю апровель 150 мг и верошпирон утром, физиотенз 0,2 вечером. Давление на данном лечении 140/90-100, оно постоянно разное но последнее время всегда повышено.
Основной вопрос, связана ли боль с заболеванием сердца или нужно искать другую причину?
Эхо: https://drive.google.com/open?id=0B3sTUf-0nEVxRGpfdnA4UzkyUlE
ЭКГ: https://drive.google.com/open?id=0B3sTUf-0nEVxNTdCNjhRMHd1dkk
Холтер:
https://drive.google.com/open?id=0B3sTUf-0nEVxb0FjRXlucTNWTFU
https://drive.google.com/open?id=0B3sTUf-0nEVxa0lGN1dOOHVPdXM
https://drive.google.com/open?id=0B3sTUf-0nEVxa2VjSG4xTTBmNTg
https://drive.google.com/open?id=0B3sTUf-0nEVxQmV2M2RGV3RLeFE
https://drive.google.com/open?id=0B3sTUf-0nEVxSE1FUGRlUUI2Wnc
https://drive.google.com/open?id=0B3sTUf-0nEVxbGtuZ21DVENjX2M
https://drive.google.com/open?id=0B3sTUf-0nEVxZV9MS05uLUVtaGM

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно искать другую причину.
Время создания: 18 Февраля 2017 13:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Боли с сердцем не связаны.
Время создания: 18 Февраля 2017 17:09
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
"...постоянные ноющие боли в груди слева, в области ключицы и чуть ниже"- ну явно не постоянные, а периодические. к неврологу.
" Постоянное ощущение нехватки воздуха, тяжело сделать вдох"-к психотерапевту.
Время создания: 18 Февраля 2017 18:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 18 Февраля 2017 21:12
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Причина другая.
Время создания: 18 Февраля 2017 23:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Не могу увеличить картинки. А читать очень мелко.
Но , скорее всего ЭКГ - без патологии .
А это значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Ваша субъективная оценка может отличаться от объективного состояния
АД 180/110 -ещё не говорит о ГБ , бывает пр физичкеских и эмоциональных нагрузках
Выложите СМАД
Время создания: 19 Февраля 2017 21:18
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
С сердцем связи нет
Время создания: 22 Февраля 2017 12:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 10 Декабря 2021 12:50