ИНФАРКТ НА ЭКГ?

№961419 Инфаркт на экг?
Наталья Жен., 39 лет. Россия Балаково
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!!!

Будьте добры, пожалуйста, посмотрите экг. Это экг моего папы. Ему 75 лет, он имеет диагнозы гипертония, стенокардия, аортальный стеноз. В эту субботу попал на скорой в больницу. Был приступ сильнейшей боли, сначала в нижней части живота справа, потом во всей нижней части живота, потом острейшая боль распространилась на грудь и плечи. Он вопил и катался от боли. До приступа был на ногах.

В больнице поставили диагноз камни желчного пузыря и холецистит. Лечат уже 5 дней. Делают внутривенные вливания антибиотиков, сначала трихопола, теперь его поменяли на офлоксацин. Папино состояние ужасно. У него точно большие побочные действия от трихопола, а теперь и от офлоксацина. Его мучают галлюцинации, бред, однажды он не узнал меня, еще раз он перепутал окна с дверьми, у него был приступ двигательной активности, бывает непроизвольное мочеиспускание и понос. Никогда ничего такого у папы не было, он трезвенник, поступил с билирубином 35, но таких проявлений не было до первой системы антибиотика, а сейчас билирубин 17.

Вчера он спал полдня до позднего вечера и мы с трудом смогли привести его в чувство, сегодня у него было плохо с сердцем, он побледнел, стал замирать, начал прощаться со мной. Сейчас он больше не встает, а еще позавчера гулял со мной по коридору.

Также ему колют антибиотики и спазмолитики, делают большие внутривенные вливания хлорида натрия и глюкозы. Врачи принципиально не дают информации о лечении, грозят прекратить наш доступ к нему, чтобы мы не мешали процессу лечения.

Неужели у него на самом деле инфаркт? Как это доказать нашим врачам и что предпринять, чтобы облегчить состояние папы?

Помогите, пожалуйста. Огромная благодарность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экг Вы не представили.
А по описанию я бы скорее предположил расслаивающую аневризму аорты, чем инфаркт миокарда.