ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ?
№961423 перетренированность?
Павел Муж., 23 лет. Беларусь Гродно
22.02.2017 20:33
здравствуйте! мне 23. всю жизнь активно занимался любительским спортом. 3 раза в неделю ходил с друзьями играть в футбол. на тренировках всегда старался пробежать максимально, на сколько хватало сил. всегда было так, после тренировки болят мышцы ног и всего тела. прищел домой. поспал 8 часов. на утро все прошло. всегда восстанавливался очень быстро. пол года назад к своему образу жизни добавил занятия иностранным языком. еще плюс 3 раза в неделю начал ходить на занятия. начал пытаться все совмещать. так продолжалось 3 месяца. 6 дней в неделю после работы ходил либо на футбол, либо на язык. я всеже отходил в таком темпе 3 месяца. примерно через полтора месяца такого трежима почувствовал, Что я устаю, что не успеваю восстанавливаться, решил отказаться от одного занятия футболом. но нечего не изменилось. спустя 3 месяца, когда курсы языка закончились и остались только два занятия футболом, чувствовал нехватку сил, усталось, сонливость. отказался еще от одного занятия футболом. в итоге ходил месяц один раз в неделю на футбол. но симптомы начали увеличиваться и добавились головные боли, боли в мышцах, заторможенность, сонливость - хотя сплю по 8-10 часов день, снижение физических возможностей ( человек который раньше бегал по три раза по полтора часа в неделю, не может и 20 минут бегать на тренировке, после 10-15 минут начинаются: задыхание, затормозилось восстановление пульса, сердцебиения, дыхания. тогда я полностью отказался от всего. взял отпуск. 25 дней просидел дома. ходил только на прогулки. спал всегда очень много. но существенных прибавлений сил нет. за время отпуска прошел узи сердца, печени, Почек. сделал экг. катался на велосипеде под контролем кардиолога, Но некаких изменений нет. у психиатра и невролага был - рефлексы все в норме. глазное дно в порядке. сейчас жалуюсь на повышенное верхнее давление и пониженное нижнее давление. плюс, ооочень долго восстанавливается пульс,дыхание и биение сердца после небольшой физической нагрузке. подскажите пожалуйста, Что делать в такой ситуации? как лечиться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо найти очного кардиолога, который увидит и подтвердит те изменения, которые Вы описываете. В отличие от кардиолога, который отмечает, что изменений нет.
Время создания: 23 Февраля 2017 03:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что на ленте ЭКГ?
Время создания: 06 Декабря 2021 19:38