ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ ОСТРЫЙ ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА Д

№961736 Головокружение Экстрасистолы Острый дефицит витамина Д
Гарик Муж., 21 лет. Россия Тула
Здравствуйте дорогие врачи ! У меня уже 1 год кардионевроз. 10 месяцев назад беспокоили головокружения на фоне страха, тревоги, ПА. Сделали МРТ и сказали что все нормально, только спазмированы сосуды. Тогда я просто не понимал что со мной происходит, но потом головокружения исчезли. 7 месяцев назад прошел полное обследование сердца (ЭКГ, ЭхоКГ, Тредмил, Холтер). Сдал анализы на кровь, гормоны. Все в порядке. Меня беспоколи тахикардия, колющие боли в сердце, сильное но не быстрое сердцебиение, изредка были экстрасистолы. 3 месяца назад экстрасистолы (Э) и боли участились. Так как уже понимал что у меня невроз ПА были 2-3 раза в месяц. 90%-ов всех Э бывали ночью и я из-за этого не смог спать. 1,5 месяца назад опять обращался к кардиологу за советом. Она посоветовала сделать Холтеровское мониторирование. Я настаивал еще раз сделать ЭХОкг. ФБ была 50%. Прошлый раз была 65%. Я беспокоился по этому поводу но она сказала что это норма и с сердцем все в пордке. (1) Это действительно нормально ?! Результаты Холтера были такие - 500 мономорфных ЖЭ (в основном ночью в положении лежа), средняя ЧСС 91 (в этот день чувтвовал себя очень плохо и серде работало быстро). Врач сказала что такое количество Э не опасно но сказала прийти через 6 месяцев и посоветовала обратиться к эндокринологу. Я сказал что сдал гормоны щитовидки она сказала сдать анализ на витамин Д. Оказалось что у меня есть острый дефицит (9 ․8). Назначила аквадетрим на 2 месяц, но у меня за последний год развилась фобия от лекарств, даже от банальных витаминов. Я смирился с этими Э. Живу с ними. Но проблема в том что я все эти 500 Э чувствую. Нарушился сон. Ложусь спать очень поздно чтоб долго не мучиться. Где-то месяц назад они внезапно исчезли. За 2 недели не было ни одной. В начале этого месяца заболел орз. Сухой кашель, насморк, болело горло. Температура держилась 2 недели. 37.2-37.5. Сильно болели все мышцы и суставы. Потом состояние улучшилось. 2 недели назад чувствовал себя хорошо лег спать, через несколько часов проснулся от Э и они снова начались. 10 дней назад был половой акт. У меня всегда перед и во время секса очень сильное напряжение. Даже от одной мысли о нем бывает сильный выброс адреналина, начинается тахикардия, лицо горит. Но 10 дней назад от напряжения и волнения руки тряслись. После оргазма чувствовал себя очень плохо, чувтсвовал тяжесть в плечах, руках. Началось головокружение я вышел на улицу погулял 2 часа поехал домой и лег спать. После этого дня головокружение не прекращается. Чувтсвую тяжесть в затылке, боли и спазмы в шее, рассеянность, дурнота, шаткость при ходьбе. Мне хорошо знакомо головокружение от невроза. Но тогда это состояние было периодически, а сейчас постоянно так и как-то я чувствую что они разные. 5 дней назад был у знакомого невропатолога. Она опять все связывает с неврозом но я не поверил пошел и сделал УЗДГ сосудов шеи. Сказали что все вроде бы нормально и что это из-за спазма мышц но в заключении написано: признаки интракраниальной венозной гипертензии. (2) Что это означает и Почему все началось после секса ? Неврапотолог назначила Бетасерк 24мг 2 раза в день, но я уже сказал что боюсь от лекарств. Кроме этого когда Э сопровождаются головокружением я очень боюсь и боюсь что лекарства спровоцируют Э. Что мне делать ?!!! (3) Обьязательно ли принимать этот Бетасерк ? (4) Может еще какие-нибудь обследования ?! (4) Проблемы со стороны сердца и головокружение как-то связаны с дефицитом витамина Д ?! (5)какие могут быть побочные эффекты от Аквадетрима, Витрума, Кальциума Д3 и могут ли они провоцировать Э ?! Я уже 2 месяца занимаюсь с психотерапевтом но толка особо нету. Помогите мне пожалуйста !
Заранее Огромное спасибо !!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проблемы не связаны с сердцем. А экстрасистолия - это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В настоящее время, вероятно, кардиодошической проблемы нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о паническая атака Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо продолжить работу с психотерапевтом, это долгая история...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ФБ была 50%. Прошлый раз была 65%. Я беспокоился по этому поводу но она сказала что это норма и с сердцем все в пордке. (1) Это действительно нормально ?!
--- Да. Нормально.

анализ на витамин Д. Оказалось что у меня есть острый дефицит (9 ․8).
---показатели не понятны
Выложите скан анализа на витамин Д

за последний год развилась фобия от лекарств, даже от банальных витаминов.
-- Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.

от напряжения и волнения руки тряслись. После оргазма чувствовал себя очень плохо, чувтсвовал тяжесть в плечах, руках. Началось головокружение я вышел на улицу погулял 2 часа поехал домой и лег спать. После этого дня головокружение не прекращается. Чувтсвую тяжесть в затылке, боли и спазмы в шее, рассеянность, дурнота, шаткость при ходьбе.
-- Синдром посторгазмической болезненности : http://dr-sea.livejournal.com/27483.html

в заключении написано: признаки интракраниальной венозной гипертензии. (2) Что это означает и Почему все началось после секса ?
-- ничего страшного , так пишут каждому второму

Неврапотолог назначила Бетасерк 24мг 2 раза в день, но я уже сказал что боюсь от лекарств. Кроме этого когда Э сопровождаются головокружением я очень боюсь и боюсь что лекарства спровоцируют Э. Что мне делать ?!!! (3) Может еще какие-нибудь обследования ?! (4)
--- Получить Заключение невропатолога с указанием прошедших обследований (МРТ) и рекомендациями. Причиной головокружений может быть банальный Остеохондроз.
Обследоваться у Психотерапевта и выложить данные обследований

Обьязательно ли принимать этот Бетасерк ? (4)
-- не вижу показаний

Проблемы со стороны сердца и головокружение как-то связаны с дефицитом витамина Д ?! (5)
-- Не связаны. Попринимайте курсом Рыбий Жир. Проблем с сердцем - нет.

какие могут быть побочные эффекты от Аквадетрима, Витрума, Кальциума Д3 и могут ли они провоцировать Э ?!
--- нет. Причины ЭКС - другие

Я уже 2 месяца занимаюсь с психотерапевтом но толка особо нету.
--- чем занимаетесь на занятиях?
Как часто занятия?
Какого эффекта ждёте?

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проблемы с сердцем не вижу!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше вплотную займитесь лечением вашего невроза!