РАЗНИЦА В ЗНАЧЕНИЯХ
№962658 Разница в значениях
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Москва
02.03.2017 22:49
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! С разницей в две недели, сделал три эхокг (крайнюю в Бакулевском центре). Очень хотел у Вас узнать, почему показатели КДО, КСО, УО, диаметра лёгочной артерии, все время разные, и все больше и больше? Норма ли это?
http://s020.radikal.ru/i723/1703/ac/f4e697c77f99.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1703/6a/a66a3a8526b7.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1703/f9/8f593bbaa55b.png

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все измерения, а тем более вычисления имеют различную степень точности. Все они в общем в пределах нормы. Повторение этих исследований раньше, чем через 3-5 лет вообще не имеет смысла.
Время создания: 03 Марта 2017 03:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Точность измерения зависит от многих факторов, включая особенности оборудования. Вариации в пределах нормальных значений не требуют специального внимания.
Время создания: 03 Марта 2017 07:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Именной вопрос.
Время создания: 03 Декабря 2021 13:08