ПЕРЕБОИ. БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№962894 Перебои. Боль в сердце
Евгения Жен., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте Эдуард Романович. Извиняюсь за первый неудачьный вопрос. Повторно отправляю вам,уже с фото. Мне 26, рост 158, вес 43. Много стрессов и слез в моей жизни, так уж вышло. Недавно стали снова беспокоить перебои в ритме сердца, причём явные и частые. Также бывает давящяя боль. Анализы крови в норме. Хотелось бы знать что на холтере не так? Опасно ли все там описанное? Есть Аспаркам,думаю пропить его,но т.к низкое давление опасаюсь, 90на60, 85на55. Стоит ли его просить? Скажите на данный момент тревожит перебои явные и боль дискомфорт давление в груди. Опасно ли это? Спасибо заранее! Ссылка на фото.
http://s019.radikal.ru/i602/1703/80/1cf6d03b97ab.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1703/09/e6a42014b0b9.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой ишемии у Вас нет. Боли чисто неврогенного характера. А перебои связаны с экстрасистолией. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.