ПИТАНИЕ СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ

№963118 Питание сердечной мышцы
Екатерина Жен., 30 лет. Серов
Здравствуйте, Эдуард Романовч!
У меня на ЭКГ нарушение реполяризации в передней стенке и синусовая тахакардия (102 уд./мин.) Чем опасен этот процесс нарушения реполяризации? Можно ли это восстановить и каким образом?
И ещё, скажите пожалуйста, чем подпитывать сердечную мышцу, если те препараты, которые назначают врачи (панангин, магнерот и т. д. ) многие называют «пустышками»? Уже так много потрачено на эти препараты денег...
С уважением, Екатерина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Вопрос о каком-то специальном питании (подпитывании) миокарда является очередным мифом, очень распространенном, но совершенно ненаучном представлении. Каждый год появляются какие-то новые препараты, которые с помощью беззастенчивой, наглой и очень агрессивной рекламы провозглашаются волшебными средствами для питания миокарда. И они действительно очень хорошо помогают производителям и распространителям этой продукции. И ничего, кроме заурядного мошеничества, за этим нет. А ПАНАНГИН и МАГНЕРОТ, действительно, являются пустышками, как когда-то глюкоза внутривенно, АТФ и КОКАРБОКСИЛАЗА, витамины и Бады и несть числа что еще. Я могу только посочувствовать Вам по поводу выброшенных денег. Впрочем, некоторые верят в эти лекарства и они им помогают, как молитвы, прикосновения к иконам, общения с юродивами и т. п. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.

"Нарушение реполяризации в передней стенке и синусовая тахакардия " - Вообще не страшно

ЛЕКАРСТВАМИ Воостанавливать это - не нужно.

Лучше Тратьте деньги - на физические занятия с кардионагрузками

Исключите Кардионевроз у психотерапевта . Бесплатный психотерапевт есть в территориальном диспансере
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
4) Никаких препаратв "для питания" нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Именное обращение!