БЕСПОКОИТ МЕДЛЕННЫЙ НЕРОВНЫЙ ПУЛЬС

№963125 Беспокоит медленный неровный пульс
Анастасия Жен., 29 лет. Оренбург
Здравствуйте,я болею с лета,можно так сказать.Летом все началось после того как поставили по экг гипертрофию лж,возникла апатия,пульс стал опускаться до 50 в покое,сидя и лежа,похожу по дому-65,по лестнице все 110 и больше,позже по узи не подтвердили гипертрофию лж,но прочно засел страх за сердце,не спала ночами,считала пульс,очень страшно было при 50,потом была сильная паническая атака с «задыханием»,криками о помощи и т.д.,было очень страшно,не передать,на пике этой атаки появилась желудочковая эс одна,была на экг,сказали,нервы,потом эс стали каждый день,чувствую я только желудочковые,около 5 за день,в силу ипохондрии сделала 4 холтера,максимум 3 жел экстрасистолы,нжэс было максимум 500,но появились приступы по ночам,пульс 130,давление,после корвалола пульс постепенно приходил в норму,последняя пан атака была зимой,онемели руки и ноги,я их вообще не чувствовала,пульс по экг 135 с нжэс,дали в больнице корвалол,постепенно все прошло,сказали,что дорога к психиатру.Меня беспокоит пульс в покое 55-60 и даже при ходьбе по дому не выше 65,сильная синусовая аритмия дыхательная,паузы бывают при выдохе большие субтективно(по холтеру до 1,5 сек),жэ при наклонах,поднятии рук вверх,бывает перед сном,меня очень это пугает.Подскажите стоит ли делать еще один холтер?
Как увеличить пульс 55 или 50,он даже после еды такой же?стоит ли делать чпэфи?заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вся симптоматика психо-эмоциональная. Нет смысла продолжать и повторять исследования сердца. И не надо больше изучать у себя пульс. Надо обращаться к психиатру.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом, именно этот специалист занимается лечением невротических расстройств.