ТРЕМОР РУК,Я ЧУВСТВУЮ КАК БЬЕТСЯ МОЕ СЕРДЦЕ
№963310 Тремор рук,я чувствую как бьется мое сердце
Ира Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
07.03.2017 16:10
Здравствуйте!меня зовут Ирина!мне 21 год.3 года назад мне поставили диагноз ВСД. (болела голова,повышенное давление тремор рук,тахикардия). На данный момент давление восстановилось. остался тремор рук и добавилось такое неприятное ощущение как я стала чувствовать свое сердце как оно бьется,мне стало очень страшно ,делала Эхо-КГ(все в норме). В чем может быть дело?подскажите!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Только в неврозе. Займитесь для начала физкультурой на улице : ходьба, бег, велосипед и т .п..
Время создания: 07 Марта 2017 20:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, в неврозе.
Время создания: 07 Марта 2017 21:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 08 Марта 2017 11:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно обращаться к врачу-психотерапевту, а не к кардиологу. Они носят выраженный психогенный характер.
Время создания: 29 Ноября 2021 09:52