НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА
№963387 Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Виталий Муж., 45 лет. Ростов-на-Дону
08.03.2017 08:13
Добрый день уважаемые специалисты! Четыре месяца назад делал УЗИ сердца и кардиограмму. По УЗИ было все в норме, а ЭКГ выявило нарушение внутрижелудочковой проводимости. Сейчас сдаю анализы по поводу небольшого хирургического вмешательства не имеющего отношения к сердечно-сосудистым заболеваниям. И сейчас ЭКГ показало неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, но нарушение внутрижелудочковой проводимости сейчас не выявлено. Вопрос в следующем: одно и тоже ли нарушение внутрижелудочковой проводимости и неполная блокада правой ножки пучка Гиса? И есть ли с подобным заключение ограничения в активных занятиях спортом?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Это одна из частных форм нарушенийф внутрижелудочковой проводимости.
Время создания: 08 Марта 2017 15:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"Одно и тоже ли нарушение внутрижелудочковой проводимости и неполная блокада правой ножки пучка Гиса?
--- неполная блокада относится к нарушениям проводимости
И есть ли с подобным заключение ограничения в активных занятиях спортом?
--- Нет ограничений к занятиям гимнастикой и физическими упражнениями. (без Фанатизма)
Время создания: 08 Марта 2017 22:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
НБПНПГ - это вариант нормы. Нет повода для переживаний. Противопоказанием к занятиям спортом она не является!
Время создания: 29 Ноября 2021 09:46