АРИТМИЯ ПОСЛЕ РОДОВ

№964028 Аритмия после родов
Евгения Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Уважаемые врачи. Подскажите уже не первый раз обращаюсь к вам. Во время беременности делала узи сердца все в пределах нормы. По экг тоже все вроде нормально. Ставили укороченный интервал pq. Потом переделала. Сказали на нижней границе.
После родов прошёл месяц. Стала аритмия. После еды. Или может от спины. Был передом позвоночника. Грудного отдела

Ощущаю её в виде дополнительных ударов примерно так / / / /// / / /
Во такой ритм
Сразу от страха начинается паническся атака...страх умирать и тд.
Сегодня и аппарат артериального давление уловил аритмию
Мерила три раза. Раз уловил ритм был ускорен
. Потом снова в норму пришёл

Давление 100-60. Пульс 60-80.
Опасно ли это? Ояень переживаю.
По экг ещё ставили синдром ранней реподяризации имею дополнительную хорду. Страх умиреть берет над собою ввкрх
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому имеет место экстрасистолия. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. А страх, страх умереть, который "берет над собой верх" это самое частое, самое типичное проявление невроза и панических атак. Он тоже совершенно безвредный. И никто никогда от него не умирал.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Суорее всего, экстрасистолия. Суточный монитор экг.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: панические атаки ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст выполнение суточного мониторинга ЭКГ.