АРИТМИЯ ПОСЛЕ РОДОВ
№964028 Аритмия после родов
Евгения Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
12.03.2017 20:09
Уважаемые врачи. Подскажите уже не первый раз обращаюсь к вам. Во время беременности делала узи сердца все в пределах нормы. По экг тоже все вроде нормально. Ставили укороченный интервал pq. Потом переделала. Сказали на нижней границе.
После родов прошёл месяц. Стала аритмия. После еды. Или может от спины. Был передом позвоночника. Грудного отдела
Ощущаю её в виде дополнительных ударов примерно так / / / /// / / /
Во такой ритм
Сразу от страха начинается паническся атака...страх умирать и тд.
Сегодня и аппарат артериального давление уловил аритмию
Мерила три раза. Раз уловил ритм был ускорен
. Потом снова в норму пришёл
Давление 100-60. Пульс 60-80.
Опасно ли это? Ояень переживаю.
По экг ещё ставили синдром ранней реподяризации имею дополнительную хорду. Страх умиреть берет над собою ввкрх

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому имеет место экстрасистолия. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. А страх, страх умереть, который "берет над собой верх" это самое частое, самое типичное проявление невроза и панических атак. Он тоже совершенно безвредный. И никто никогда от него не умирал.
Время создания: 13 Марта 2017 02:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Суорее всего, экстрасистолия. Суточный монитор экг.
Время создания: 13 Марта 2017 07:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: панические атаки ?
Время создания: 13 Марта 2017 10:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст выполнение суточного мониторинга ЭКГ.
Время создания: 25 Ноября 2021 14:53