СТЕНОКАРДИЯ

№964047 Стенокардия
Сергей Муж., 40 лет. Россия Спб
Здравствуйте. Мужчина . Полных 40 лет. Вес 116. Рост 178. Особо без вредных привычек. Операций не было. Гепатитов не было. Наркотики не употребляю. Из заболеваний- гипотиреоз,гипертония. Принимаю лечение тироксин-150 ( 2 раза сдаю гормоны . Все в норме ). От давления-валз 80 и кон-кор 12.5 ( но принимаю не всегда кон кор.)
С вашего позволения опишу сегодняшний случай. Просто сижу дома ни стресса ни волнения не было. К вечеру Появились режущие - тупые боли слева и по центру грудины. Побыли минут 5-10 прошли. Потом спустя пол часа еще раз только при этом немного кинуло в жар. Ну немного в растерянности принял нитроспрей и сходил в туалет ( полностью ). От нитроспрея голова гудит но боли не прошли. Я заметил ,что на протяжении дня мучала изжога и отрыжка чем то не приятным. Дуется живот как шар. В данном случае эти боли ни куда не отдавали. Давление ( замерял после нитроминта ) 144-80.пульс 74. Ну и немного волнуюсь конечно. Спросите было ли такое раньше. 100% не скажу , но не совсем похожее было. Такие боли очень не часты , а вот ноющие боли с отдачей в левую руку и пальцы данной руки постоянны. Раньше то же принитмал нитроминт –без эффекта. Более не принимал. Кроме сегодня…. При движении телом есть не большие боли. Если плечи свезти назад , то ест боли спереди . Кроме этого практически постоянно боли в шейно-грудном отделе позвоночника. Если лечь на твердое на живот и на выдохе немного надавить на грудной отдел то все хрустит и чувствуется боль.( что я и сделал то же сегодня ). Одышки нет. Нет у меня есть проблемы с позвоночником ( распространенный ш-грудной остеохондроз, скалиоз, ) , но сегодня боли режущие без движения ( это мое мнение ) и бросило в жар.
. И есть проблемы с жкт ( хр гастрит , эрозии пищевода, не всегда но грыжа под. В последнем фгс ее не было. ). Повышенное давление. Днем в среднем 134-90. Лягу поспать днем или на ночь ,то когда просыпаюсь бывают боли в шее и затылке , что не всегда как я понял связанно с давлением, так вот ,то бывает давление 136-100. Поднимается нижнее.
Вот сижу печатаю а не приятные вещи ( отрыжка копченым все время идет ). Что то першит и шекочет в горле и кашель. Да ел копчености. Вот прошло с момента приема нитроминта 25 минут боле менее прошло.
Я конечно за интернет . Стенокардия -боли после нагрузки. Далее инфарк.
В 2016-17 обследование не делал. А вот в 2015 и эхо, анализы крови, экг, беговая дорожка все в пределах нормы. По дорожке ибс отр. И такое обследование с 2012 года каждый год.
Что и думать или в неотложку пара звонить.

1. Подскажите пожалуйста с чем могут связанны боли . Я конечно у терапевта спрашивал….. Вроде когда занят физически в позвоночнике боль ,но не такая...а тут прям все как по написанному в инете, только без провокации. Разве могут бои от позвоночника быть без движения и имитировались стенокардию ?
2.боли от желудка терапевт говорила , что то же могут отдавать в квадрат сердца без движения
3. И говорила что сразу так боли в покое быть не могут. Должны быть при нагрузках ,а потом при игнорировании и в покое спустя время. Но ведь и исключения бывают.
4. или может боли от того что не всегда принимал кон кор. Те то принимал то нет. В общем случае примаю около месяца.
Принимаю валз-80 и не всегда кон кор-12.5. Прочитал инструкцию очень много противопоказаний. Я Говорил терапевту мол наверно что то не то раз давление не падает сильно она говорит ничего страшного, но попробуйте заменить кон кор на амлодипин. Те валз и амлодипин.
PS.прошло время давление 126-79 пульс 73. Но боли или дискомфорт немного остался .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, больше всего похоже на неврастению. Ваши врачи психиатр и психотерапевт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за стенокардию.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Исключите проблемы в грудном отделе позвоночника (МРТ, осмотр неврологом).
2. По поводу возможности участия невротических механизмов - обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем не похоже на ИБС. Начните регулярные физические тренировки, они Вам необходимы.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Нет-нет на стенокардию не похоже!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не стенокардия
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, а не кардиологические.