ПОДРОСТКА МУЧАЮТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№964598 Подростка мучают головокружения
Наталья Жен., 40 лет. Россия Краснодар
16.03.2017 12:41
Здравствуйте! Ребёнку 16 лет. Беспокоит головокружение уже месяц. Прошли обследование у кардиолога.окулиста.эндокринолога и невролога. Сделали МРТ и Кт головного мозга. Все нормально , кроме ЭКГ - синусовый ритм ЧСС- 70-110 .выраженная дыхательная аритмия. Нарушение в/ж проводимости. РЭГ. Пульсовое кровенаполнение в обоих бассейнах снижено с обоих сторон. Венозный отток затруднён.Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией. Скажите пожалуйста, может это быть причиной головокружений? И что нам делать? Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описание ЭКг соответствует нормы.
РЭг клинического значения не имеет.
Пролапс незначимый.
Тут нет причины для головокружений.
Время создания: 16 Марта 2017 16:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут не при чем. Надо искать другие причины.
Время создания: 16 Марта 2017 18:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причина кроется в кардионеврозе, его и нужно лечить!
Время создания: 23 Ноября 2021 11:58