ДАВЛЕНИЕ В СЕРДЦЕ

№965016 Давление в сердце
Ирина Жен., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте! Уже месяц меня беспокои сильная давящая боль в груди, при подьеме с кровати например сжимает очень сильно и как будто сердце сжимается, силтный приток крови, или наоборот принимаю положение сидя и происходит тоже самое! Вызывали скопую они сначала даже кардиограмму делать не захотели сразу сказали что невролгия, но все же сделали экг, сказали хоть в космос можно лететь! Так же при этих сжимающих и давящих болях у меня переодически случаются перебои, очень страшно из за этого. Делала узи и холтер три месяца назад, все в норме, только ПМК 1 степени и 9 экстрасистолов. Доктор что же со мной и куда обращаться. Жить с этим просто невозможно. Мне 26 лет все 57, рост 174, все анализи в том чтсле и на гармоны в норме! Помогите!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие ощущения при отсутствии объективных признаков болезни, скорее всего, связаны с неврозом. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Больше данных за мышечно-скелетные боли с невротической подоплекой. Главные Ваши помощники: психотерапевт и физкультура. Однако, выполнение ХОЛТЕРа не будет ошибкой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это чисто неврологическая симптоматика, покажитесь толковому очному врачу-неврологу.