ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№965308 Головная боль
Жанна Жен., 47 лет. Россия Новокузнецк
Добрый день.С 12 по 14 марта перенсла гипертогический криз.Давление было 205 на 90...сбивали скорой и самотоятельно дома капотеном.Крис произошел из-за того что не принимала лекарства.Гипертоник со стажем 20 лет.Сейчас давление встало в норму принимаю микардис плюс 80 на 12.5 утром а вечером леркамен 10.После криза стала сильно болеть голова по вечерам....начинается с затылка переходит на уши опоясывает и болит шея как бы устает держать голову.Врач выписал фезам 1т вечером.Присутствует слабость.Имеется лишний вес 150кг.У меня вопрос?Болит голова это остаточное от гипертонического криза.....к какому врачу обратиться или что принимать от болей.Сдавала кровь на гормоны и сахар все в норме.Повышен холестерин и липопротеиды все высокой и низкой плотности и коэффициент.Сплю плохо...долго засыпаю и ворочаюсь уже с лета.Спасибо за ответ.Здоровья всем.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За давлением надо следить тщательнее. Гипертоническая болезнь легкомыслия не прощает. От головной боли можно пиявки за уши поставить.