ПАУЗЫ!?

№965565 Паузы!?
Елена Жен., 32 лет. Россия Дзержинск
Уважаемые доктора! Помогите пожалуйста.
Решила пройти ЭКГ по поводу частых перебоев.
В заключении Суточного Хольтера ЭКГ указано:

За время мониторирвания ЭКГ регистрируется синусовый ритм с ЧСС 46-111 мин, средне суточная ЧСС -70 мин. Регистрируются частые полиморфные желудочковые экстрасистолы-637 одиночные, в том числе по типу бигеминии-45, тригеминии-6, парных-47, пробежек наджелудочковой тахикардии 12, наибольшая из 6-ти комплексов с ЧСС 154.мин, единичные наджелудочковой экстрасистолы-13 одиночные, в том числе по типу бигиминии-1, парных-1, пробежек наджелудочковой тахикардии-1 из 6-ти комплексов с ЧСС-111.мин.
Выявлено 39 пауз, все ночью, максимальная продолжительность 1.496 сек, обусловлена с-а блокадой 2 ст.. Реполяризационные изменения миокарда.

Это заключение является показанием к кардиостимулятору? или еще какие обследования пройти?
Жалобы только на перебои, обмороков нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет, конечно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это заключение не является показанием к кардиостимуляции. Ничего больше делать не надо. Надо просто жить с экстрасистолами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, конечно же не является.