ПМК 1 СТЕПЕНИ, ДХЛЖ И СПОРТ (БЕГ)
№965770 ПМК 1 степени, ДХЛЖ и спорт (бег)
g0t666 Жен., 24 лет. Россия Уфа
24.03.2017 10:26
Добрый день!
Я занимаюсь бегом (5 тренировок в неделю в среднем по 60мин., обычно это кросс на пульсе 135-145, 1-2 раза в неделю скоростные работы с недлительным повышением пульса до 165-190). Ежедневно пью аспаркам.
Прошла ЭКГ, были выявлены нарушения метаболических процессов в миокарде левого желудочка. Кардиолог направил на ЭХО КГ. После чего поставили пролапс митрального клапана 1 степени и ДХЛЖ. Кардиолог сказал, что бегом заниматься можно, но не на износ. Назначила дополнительно магне б6 и антистен мв.
Начала пить антистен мв, после 2 дней появилась какая-то тревожность + тошнота.
Подскажите:
1) при таких результатах ЭКГ и ЭХО КГ могу ли я продолжать заниматься бегом в том же режиме, как делаю это сейчас и участвовать в соревнованиях?
2) стоит ли продолжать прием антистен мв? и как вообще стоит относиться к поставленному диагнозу?
http://s010.radikal.ru/i314/1703/6e/be53ced49117.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1703/bf/20e2852c6f1c.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1703/8d/de82892fe6e1.png
http://s020.radikal.ru/i714/1703/77/32d6cfa9d0bc.png

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Профессиональный спорт вреден для всех. Выявленные особенности не накладывают ограничений и не имеют большого значения.
2) Это пустышка. К поставленному диагнозу надо относиться спокойно, взвешенно и рационально.
Время создания: 24 Марта 2017 12:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Поставленный диагноз совершенно несерьезен. И лечение такое же. это пустышка. Это вообще вариант нормы. Бегать очень полезно, но в разумных пределах.
Время создания: 24 Марта 2017 14:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 24 Марта 2017 20:00
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Состояние нормальное. Можно заниматься спортом умеренно
Время создания: 27 Марта 2017 14:19
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  особых проблем нет.
Время создания: 02 Апреля 2017 22:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
-- противопоказаний не описано
---Расстройство вегетативной нервной системы - это не диагноз. Это симптомокомплекс , характерный для Невроза
Невроз лечат Психотерапией.
Антистен ( вещества Триметазидин) применяют в составе комплексной терапии при ИБС, стенокардия, ишемическая кардиомиопатия , хориоретинальные сосудистые нарушения, шум в ушах, головокружение (сосудистые нарушения, болезнь Меньера).
Показаний к приёму Антистена - не описано
Время создания: 05 Апреля 2017 00:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Занимайтесь на здоровье, не противопоказано!
Время создания: 16 Ноября 2021 09:20