ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ.

№965789 Головокружение, сильное сердцебиение.
Виктория Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемый консультанты.Помогите пожалуйста! Случился у меня приступ, началось все в спокойном состоянии, стрессов небыло. Шла домой, и остоновилась пропустить машину, и тут меня качнуло в сторону, и начала кружится голова, перед глазами все поплыло, сердце начало бится очень сильно, как будто я пролежала километр.Я еле дошла домой, думала, что сейчас упаду и умру.Забежала домой и стала просить чтобы вызвали скорую помощь. Пока она ехала становилась только хуже, начала задыхаться, руки и ноги немели, и из груди поднимались как волны после которых кружилась голова.Пульс был очень быстрый, не могла сосчитать, и очень сьльный аж грудь хадуном .Врачи приехали через 15 минут, сделали ЭКГ и измерели давления, АД 158/98 пульс 156 , дали анаприлин, сказали идти к терапевту, что по экг синусовый ритм .К терапевту очередь, только через две недели.Скажити, что сомной, что за приступ? Неужели больное сердце? Я очень боюсь, помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это могло быть и панической атакой на фоне невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичная симптоматика панического расстройства. Лечением занимается врач психиатр-психотерапевт.