Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№965870 тахикардия
елена Жен., 35 лет. россия волгоградская обл
24.03.2017 19:29
Здравствуйте меня беспокоит тахикардия с утра100-110 бывает становится не хорошо слабость,учащается дыхание,это длитса 5-10 минут.бывает тахикардия 130-150 симптомы теже еще слегка приглушонность звуков,повышенное давление около 130/95,страх,иногда дрожь.через 5 мин.тахикардия постепенно снижается.мерила давление на разных руках разное на 10-20бывает одно в норме другое повышено 116/95 .еще калебания 117/75 чере 10 мин уже 106/69 мое нормальное 110/70 но бывает и часто низкое ниже100.все это повлияло на нервы,депрессия,фобии,нервозность.делала холтер была синусовая тахикардия 169 от нее тоже повысилось давление120/95,наджелудовая эктопия 3 одиночные,при тахикардии100уд/мин регистрируется отрицательный зубец т в отведениях v2-5эпизодов,v5-14,avF81.узи сердца,пролапс 0,4 регургитация приклапельный,аневризма мпп без тока крови.гормоны щитовитки в норме.была у многих врачей просто ставят уже давно всд. На экг всегда частич.блокада ножки правой.что мне делать, еще что то здавать,что за болезнь такая ???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С сердцем ничего делать не надо. А невроз надо лечить. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 25 Марта 2017 02:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 25 Марта 2017 09:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!
Время создания: 15 Ноября 2021 18:19