ТАХИКАРДИЯ

№965870 тахикардия
елена Жен., 35 лет. россия волгоградская обл
Здравствуйте меня беспокоит тахикардия с утра100-110 бывает становится не хорошо слабость,учащается дыхание,это длитса 5-10 минут.бывает тахикардия 130-150 симптомы теже еще слегка приглушонность звуков,повышенное давление около 130/95,страх,иногда дрожь.через 5 мин.тахикардия постепенно снижается.мерила давление на разных руках разное на 10-20бывает одно в норме другое повышено 116/95 .еще калебания 117/75 чере 10 мин уже 106/69 мое нормальное 110/70 но бывает и часто низкое ниже100.все это повлияло на нервы,депрессия,фобии,нервозность.делала холтер была синусовая тахикардия 169 от нее тоже повысилось давление120/95,наджелудовая эктопия 3 одиночные,при тахикардии100уд/мин регистрируется отрицательный зубец т в отведениях v2-5эпизодов,v5-14,avF81.узи сердца,пролапс 0,4 регургитация приклапельный,аневризма мпп без тока крови.гормоны щитовитки в норме.была у многих врачей просто ставят уже давно всд. На экг всегда частич.блокада ножки правой.что мне делать, еще что то здавать,что за болезнь такая ???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С сердцем ничего делать не надо. А невроз надо лечить. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!