НУЖНО ЛИ ПИТЬ КОНКОР ПРИ ТАКОЙ КАРДИОГРАММЕ?

№966259 Нужно ли пить конкор при такой кардиограмме?
Светлана Жен., 37 лет. Смоленск
Доброго времени суток,уважаемые доктора!Я уже здесь писала несколько дней назад.Прошу посмотреть ещё раз мою кардиограмму, сделала 3 дня назад.Сегодня ходила к кардиологу на приём.Дома давление было 120/80,зашла в кабинет,стало 160/100,кардиолог перемерила через 5 мин стало 126/90.Вышла из кабинета,стало темно в глазах на несколько секунд и дурно.Приехала домой -давление 125/85 .Изменения в кардиограмме были ещё 2 года назад,(хотя при беременности 4 года назад была хорошая).В заключении писали:снижение питания миокарда левого желудочка,назначали узи сердца и гормоны щитовидки,сдавала всё это 2 года назад,гормоны и узи сердца в норме(узи сердца прикрепляю),назначали пить адаптол и магнерот.Последних 2 месяца стали беспокоить какие то обморочные состояния,хотя давление было в норме,при засыпании головокружения ,по типу проваливаний,чувство нехватки кислорода .Но я ещё помимо этого имею проблемы с шейным отделом-постоянная слабость и головокружения,онемения кистей рук каждый день по ночам(по МРТ грыжа и нестабильность,а также МРТ сосудов головы-гипоплазия правой позвоночной артерии) Кардиограмму прикрепляю.Оправдано ли лечение такими препаратами,которые мне сегодня назначили: конкор 1,25мг-пол таблетки 3мес,магне в6,л-карнитин,афабазол?И могут ли быть при волнении потемнения в глазах и головокружения,связанные со скачками давления ?Дома никогда давления нет,измеряю постоянно.Обморочные состояния начались совсем недавно,раньше даже при супер сильном волнении не было ухудшения самочувствия,только сердце сильно билось,а сейчас сильнейшие спазмы даже в мышцах тела.Скажите ,мне .пожалуйста,обязательно ли пить конкор?Забыла написать:начала принимать кавинтон и бетасерк(по назначению невролога)

http://s019.radikal.ru/i634/1703/97/ebcdbcc3c272.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1703/40/00370776de31.jpg

http://i079.radikal.ru/1703/9f/1e28b68f7a8c.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1703/b7/a82802585606.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиограмма нормальная. Я не вижу, необходимости в приеме всех назначенных лекарств. Если Вы сами считаете, что с ними Вам лучше, то принимать их, конечно, можно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препараты принимать можно по назначению врача. Насколько нужно - вопрос открытый.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужды в приеме лекарств нет, можно не принимать. Уведомите об этом доктора. Обратитесь к врачу ЛФК, гимнастика может сделать чудеса со всеми болезнями, которые описываете.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не нужно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Конкор можно пить при:
I10 Эссенциальная (первичная) гипертензия
I15 Вторичная гипертензия
I20 Стенокардия
I25.9 Хроническая ишемическая болезнь сердца неуточненная
I50.0 Застойная сердечная недостаточность

В этот список не входит Кардионевроз и
в этот список не входит - Номальное состояние Сердечной мышцы, которые Вы описываете и которое подтверждено обследованиями (на фото)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант нормы.