НЕ СМОГЛИ ПРОВЕСТИ РЧА

№966737 Не смогли провести РЧА
Юлия Жен., 25 лет. Украина Запорожье
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть!?!
В январе была проведена по месту проживания ЧПЭКС. На этой ЧПЭКС зафиксировали АВУРТ https://www.consmed.ru/kardiolog/view/954735/
Поехала я с направлением в столицу Киев и вышли на очень хорошего профессора, заведующего отделением аритмии, рекомендации отличные, вышли через знакомых.
Показала я ему свои исследования, он решил сам провести ЧПЭКС дабы лично убедится в наявности тахикардии, так как на моих исследованиях не чётко видел вид тахикардии.
При проведении ЧПЭКС он не запустил пароксизмальную тахикардию, даже когда в зонд вставил какой то металический проводок . Сказал что можно убрать медленный путь, но может это быть не та тахикардия и придётся делать ещё раз. А это дорого. Вообщем сказал раз в год наблюдаться, либо зафиксировать приступ на скорой помощи. Сказал жить нормальной жизнью и рожать детей тоже можно самостоятельно.
Вообщем вообще расстроилась (( думала избавилюсь от неё навсегда. Она то у меня есть, резкое начало после экстрасистолы и резкий конец, чувство паники, страха и какой-то неизбежности.
Подскажите как быть?? Уже года 3 с ней живу. Приступы не частые, но экстрасистолы есть и часто (каждый раз если чувствую эс сразу же аж выскакивают и сразу щупаю пульс) . И мне всегда страшно, что каждая эс может запустить пароксизмалку . Вообщем дообследовалсь. Пришла к тому же с чего и начинала. Сердце вроде и здоровое, но что то не то.
Подскажите как быть? Как с ней жить нормальной жизнью?
Заранее огромное спасибо за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ничего не только страшного, но даже и серьезного. Проблема, по-моему
надумана и утрирована. Эта форма пароксизмальной тахикардии, если она вообще есть, очень доброкачественная, легко снимается вагусными пробами или лекарствами. Можно жить спокойно, танцевать, рожать и делать все, что угодно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жить спокойно, как и рекомендовал профессор-аритмолог...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно успокоиться  уже
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите как быть??
-- получить письменные заключения от кардиолога , энокринолога и психотерапевта и выложить их сюда

И мне всегда страшно, что каждая эс может запустить пароксизмалку .
-- Экстрасистолия (Как и "параксизмалка") -бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - не "расшатанная нервная система", а - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Расшатанная нервная система" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового.

Как с ней жить нормальной жизнью?
-- убирать её значимость с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поверьте профессору!